• 홈로그인회원가입사이트맵RSS센터
  • 전체 체육행사일정
  • 홈


회원종목단체 > 회원종목단체소개

HOME > 회원종목단체 > 회원종목단체소개


강원도유도회
양구군 남면 정중앙로 294 (아름다운동행 요양원내) 481-9220, F)481-9221
6.25사변 전까지 활기를 띠던 강원유도회는 62년 1월 6.25사변 후 옛 춘성교육청 부근 판자집옥천동 도장에서 이범내 회장과 하동원이사등의 적극적인 지원으로 150여명의 수련생을 확보하기에 이르렀다. 특히 하 이사는 강원일보에 유도 수련을 위한 1년여에 걸친 장기 시리즈를 게재하고 65년에 옥천동에 유도회관을 증축해 유도 활성화 견인차 역할을 해냈다.


69년에 이르러 강원 유도는 5개 이상의 대회를 해마다 개최하고 도지사기 교육감기 경찰국장기대회 등을 마련하며 기틀을 닦아 나갔다.1974년에는 제1회 강원도 회장기 쟁탈 단체유도대회를 개최했고 원주 서곡국교가 1980년에 제8회 YMCA 전국어린이 유도대회에서 우승을 차지하는 결실을 거두기도 했다.


1982년에는 쌍용유도팀을 도 연고실업 팀으로 영입하며 전국체전에서도 두각을 나타냈다.
도유도회는 84년에는 춘천에서 제12회 전국중.고유도연맹전 및 개인선수권대회를 개최한데 이어 황지중에 15매, 황지고에 29매, 강릉유도회에 40매, 홍천유도회에 40매의 메트를 지원하는 등 이후 각 학교에 장비를 지원해 오고 있다. 이어 1986년에 강릉대체육관에서 열린 제14회 추계 전국 남녀 중고유도대회에서 육민관고가 남고2부에서 우승을 차지했다.



2001년 9월 속초에서는 2001 교보생명컵 전국초등학교 유도대회를 개최했다.
현재 도내에서는 초등부의 경우 부안 우석 신철원 한솔 진주 방산초가, 중등부는 후평 양구 동명 신철원 철원여중 철원 우석여중이, 고등부는 강원체고 주문진고 양구종고, 대학부는 한림성심대학, 강릉대가 팀을 육성하고 있다.
구분 성명 직업 및 직위 재임기간
20대 박승용 아름다운동행 요양원장 2016.6.24.~현재
19대 김병국 전)강림중 교장 2012.12.13.~2016.06.23
18대 박승용 양구군의회 의원 2008.12.13.~2012.12.13.
17대 박승용 강원일보 양구지사장 2005년01월~2008.12.13.
16대 정태섭 (주) 서하 대표 2003년01월~2004년12월
15대 박재세 대원특수운송 회장 2000년01월~2002년12월
14대 박재세 대원특수운송 회장 1996년12월~1999년12월
13대 황현근 동일건설 사장 1992년01월~1996년11월
12대 황현근 동일건설 사장 1988년01월~1991년12월
11대 황현근 동일건설 사장 1984년01월~1987년12월
10대 황현근 동일건설 사장 1979년12월~1983년12월
9대 박영천 1977년01월~1979년11월
8대 정갑순 1976년01월~1976년12월
7대 안병하 1975년01월~1975년12월
6대 송재근 1972년01월~1974년12월
5대 신철균 1972년01월~1972년12월
4대 윤현용 1971년01월~1971년12월
3대 김준교 1969년01월~1970년01월
2대 김동석 1966년01월~1968년01월
초대 이범내 1962년~1965년12월
구분 성명 직업 및 직위 재임기간
22대 김남준 장양초등학교 스포츠강사 2016.6.24.~현재
21대 조문근 강릉시체육회 전임지도자 2015.7.12.~현재
20대 김남준 장양초 스포츠강사 2014.1.6.~2015.7.12.
19대 이명주 삼성화재 홍천지점 직원 2013.12.3.~2014.1.6.
18대 홍만기 후평중학교 교사 2013.10.14.~2013.12.3.
17대 이명주 삼성화재 홍천지점 직원 2012.12.13.~2013.10.14
16대 이명주 삼성화재 홍천지점 직원 2011.2.7.~2012.6.27.
15대 조금묵 양록어린이집 원장 2008.12.13.~2011.2.7.
14대 조금묵 양록어린이집 원장 2007년01월~2008.12.13.
13대 배상일 동해시청 유도감독 2005년01월~2006년12월
12대 김종일 강원고 교사 2002년01월~2004년12월
11대 정병우 1996년01월~2001년12월
10대 정병우 1992년01월~1995년12월
9대 정병우 1989년01월~1991년12월
8대 양경찬 1984년01월~1988년12월
6대 정성철 1977년01월~1980년01월
5대 정태섭 1975년01월~1976년12월
4대 박영신 1974년01월~1974년12월
3대 하동원 1972년01월~1973년12월
2대 하동원 1968년01월~1971년12월
초대 하동원 1962년~1967년12월