• 홈로그인회원가입사이트맵RSS센터
  • 전체 체육행사일정
  • 홈


정보자료실 > 강원도를 빛낸 체육인

HOME > 정보자료실 > 강원도를 빛낸 체육인


사 진 이 름 주요 프로필
김우용
(레슬링)

1999년
- 1971년 9월 26일생 (평창고-용인대-파스퇴르유업)
- 1999년 제34회 레슬링 세계선수권대회 54kg자유형 1위 (터키 앙카라)
- 1991년 12월 대한레슬링협회 신인선수상
- 1998년 08월 대한레슬링협회 우수선수상
- 2009년 체육훈장 백마장
- 2000년 코카콜라 체육대상 우수 선수상
- 2006년 제15회 도하 아시안게임 여자 레슬링 국가대표 감독
- 2008년 ~ 평창군청 레슬링팀 감독
설기현
(축구)

2002년
- 1979년 1월 08일생,(강릉 성덕초-주문진중-강릉상고-광운대)
- 1998년 아시아청소년대회 우승
- 1999년 01월 던힐컵 국제대회 우승 (올림픽대표로 출전)
- 1999년 나이지리아 세계 청소년선수권 대표, 던힐컵 국제축구대회 대표
- 2000년 벨기에 안트워프 입단 (벨기에 리그 52경기 출장 18골 2002년6월)
- 2000년-01시즌 앤트워프에서 28경기 출장11골 기록(FA컵 2게임 1골 포함)6게임 연속골 기록
- 2002년 07월 02일 체육훈장 맹호장, 던힐컵, 이란 4개국대회, 올림픽 4개국대회우승
- 2002년 FIFA 한일월드컵 국가대표, 4강
- 2004년 AFC 아시안컵 국가대표
- 2006년 독일 월드컵 국가대표 선수
- 2006년07 ~ 2007년08 레딩 FC (잉글랜드)
- 2007년08 ~ 2010년01 풀럼 FC (잉글랜드)
- 2012년01 ~ 2015년03 인천 유나이티드 FC
이을용
(축구)

2002년
- 1975년 9월 8일생 (황지초-강릉중-강릉상고)
- 2001년 컨페더레이션스컵 대표
- 2002년 체육훈장 맹호장
- 2002년 자황컵 체육대상 남자최우수상
- 2002년 FIFA 한일월드컵 국가대표, 4강
- 2004년 07 트라브존스포르 (터키) 선수
- 2006년 독일 월드컵 국가대표 선수
- 2007년 아시안컵 국가대표 선수
- 2009년 헬로! 풋볼 팬즈 어워즈 베스트 캡틴
- 2008년 12 ~ 2011년10 강원 FC 선수
- 2012년 07 강원 FC 코치
이형택
(테니스)

2003년
- 1976년 1월 3일생 (원주 명륜초등학교-원주중학교-봉의고등학교-건국대학교)
- 1998년 방콕아시아경기대회 테니스 남자 단체전 금메달
- 1999년 스페인유니버시아드 복식 우승
- 1999년 일본 요코하마 챌린저 단식 우승
- 2000년 미국 BRONX 챌린저 단식 우승, 복식 준우승
- 2001년 미국 클레이코트 남자 챔피언십 준우승
- 2003년 남자프로테니스(ATP) 투어 아디다스 인터내셔널 단식 우승
- 2004년 국제남자 챌린저 테니스대회 우승
- 2005년 삼성증권배 국제남자 챌린저 테니스대회 단식 우승
- 2006년 도하 아시안게임 테니스 남자 단식 은메달, 남자 단체전 금메달
- 2006년 남자프로테니스(ATP) 챌린저대회 피프스서드뱅크 클래식 단식 우승
- 2006년 부산오픈 국제남자 챌린저 테니스대회 단식 우승
- 2008년 프로테니스(ATP) 게이오챌린저대회 우승
- 2014년 국제테니스연맹 데이비스컵 공로상
진종오
(사격)

2008년
- 1979년 9월 24일생 (춘천교육대학 부설초등학교-남춘천중학교-강원사대부고-경남대학교)
- 2004년 제28회 아테네 올림픽 사격 남자 50m 권총 은메달
- 2008년 제29회 베이징 올림픽 사격 남자 50m 권총 금메달
- 2008년 제29회 베이징 올림픽 사격 남자 10m 공기권총 은메달
- 2012년 제30회 런던 올림픽 사격 남자 50m 권총 금메달
- 2012년 제30회 런던 올림픽 사격 남자 10m 공기권총 금메달
- 2016년 제31회 리우 올림픽 사격 남자 50m 권총 금메달
사재혁
(역도)

2008년
- 1985년 1월 29일생 (석화초-홍천중-홍천고-한국체대)
- 2008년 제29회 베이징올림픽 역도 남자 77kg급 금메달
윤진희
(역도)

2008년
- 1986년 8월 4일생,(단구초-치악중-원주여고-한국체대)
- 2008년 제29회 베이징올림픽 역도 여자 53kg급 은메달
- 2016년 제31회 리우올림픽 역도 여자 53kg급 동메달
장미란
(역도)

2008년
- 1983년10월9일 원주출생(학성초등학교-상지여자중학교-원주공업고등학교-고려대학교)
- 2002년 제14회 부산 아시안게임 여자 역도 75kg 이상급 은메달
- 2004년 제28회 아테네 올림픽 여자 역도 75kg 이상급 은메달
- 2005년 세계역도선수권대회 여자 75kg 이상급 금메달
- 2006년 제15회 도하 아시안게임 여자 역도 75kg 이상급 은메달
- 2006년 세계역도선수권대회 여자 75kg 이상급 금메달
- 2007년 세계역도선수권대회 여자 역도 75kg 이상급 금메달
- 2008년 제29회 베이징올림픽 역도 여자 75kg 이상급 금메달
- 2008년 대한체육회 체육대상
- 2009년 세계역도선수권대회 여자 75kg 이상급 금메달
- 2009년 체육훈장 청룡장
- 2010년 제16회 광저우 아시안게임 여자 역도 75kg 이상급 금메달
- 2010년 세계역도선수권대회 여자 75kg 최중량급 합계 동메달
- 2012년 평택아시아역도선수권대회 여자부 75kg 금메달
김현우
(레슬링)

2012년
- 1988년 11월 6일생 (원주교동초등학교-원주평원중학교-강원고등학교-경남대학교)
- 2010년 아시아 시니어 레슬링선수권대회 남자 그레코로만형 66kg급 금메달
- 2011년 세계레슬링 선수권대회 남자 그레코로만형 66kg급 동메달
- 2011년 레슬링 프레올림픽 그레코로만형 남자 66kg급 금메달
- 2012년 제30회 런던 올림픽 레슬링 남자 그레코로만형 66kg급 금메달
- 2013년 세계레슬링 선수권대회 남자 그레코로만형 74kg급
- 2016년 제31회 리우 올림픽 레슬링 남자 그레코로만형 75kg급 동메달
정길옥
(펜싱)

2012년
- 1980년 9월 15일생 (남춘천초등학교-춘천여자중학교-춘천여자고등학교-한국체육대학교)
- 2005년 세계 펜싱선수권대회 플뢰레 단체전 우승
- 2011년 아시아 펜싱선수권대회 여자 플뢰레 단체전 우승
- 2011년 세계펜싱선수권대회 여자 플뢰레 단체전 동메달
- 2012년 제30회 런던 올림픽 여자 단체 플뢰레 동메달
1 2 3 4 5 6 7